Метод синхронизации доступа к общим ресурсам, созданный ИнфоТеКС, вошел в список 100 лучших изобретений России 2016 года

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 августа 2017

С 2007 года Роспатент совместно с Федеральным институтом промышленной собственности публикуют ежегодный список «100 лучших изобретений России». В базу патентов, отобранных в течение 2016 года, вошло изобретение, принадлежащее ИнфоТеКС (патент РФ № 2577200) под названием «Способ синхронизации доступа к разделяемым ресурсам вычислительной системы под управлением POSIX-совместимой ОС и обнаружения и устранения повисших блокировок с использованием блокировочных файлов».

«Для компании важно, что патент на наше изобретение попал в рейтинг ста лучших разработок Роспатента. Этот факт позволяет нам подтверждать высокий уровень и продукции компании ИнфоТеКС, и наших специалистов, среди международного профессионального сообщества. В различных странах мира российские разработки всегда были востребованы, особенно в области новейших методов практического использования компьютерных систем, и мы уверены, что признание нашей разработки Роспатентом позволит более эффективно продвигать разработанный метод в практическую среду», - комментирует Андрей Анатольевич Чапчаев, генеральный директор ОАО «ИнфоТеКС»

Всего компании ИнфоТеКС принадлежит 20 патентов РФ, 2 евразийских патента, 1 патент Великобритании и 5 патентов США на изобретения. Кроме того, имеется 5 патентов РФ на промышленные образцы.