Обновленная версия Secret Net 7 с возможностью подключения к контуру управления компьютеров на базе OC Linux поступила в продажу

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 августа 2015

Обновленная версия СЗИ от НСД Secret Net 7 (пакет обновления 4, версия 7.4), предназначенного для защиты информации на рабочих станциях и серверах, прошла инспекционный контроль в ФСТЭК России и поступила в продажу.  

Согласно сертификату ФСТЭК России от 07.09.2012 № 2707 обновленная версия Secret Net 7 соответствует требованиям, предъявляемым к средствам защиты от несанкционированного доступа к информации по 3-му классу защищенности и по 2-му уровню контроля на отсутствие НДВ и может использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Б включительно и для защиты информации в информационных системах персональных данных до УЗ1 включительно. 

Срок действия сертификата соответствия ФСТЭК России № 2707 продлен до 7 сентября 2018 года. 

Особенностью обновленной версии Secret Net 7 является возможность подключения к контуру управления компьютеров, работающих на базе ОС Linux и защищенных Secret Net LSP (версии 1.3 и выше). В программе управления Secret Net 7 администратор безопасности сможет получать основные сведения о подключенных к серверу безопасности компьютерах на базе OС Linux, осуществлять их централизованный мониторинг, сбор журналов и отправку команд оперативного управления.

Кроме того, в обновленной версии Secret Net 7 обеспечена полноценная поддержка работы продукта в системах виртуализации Citrix, реализована поддержка идентификаторов ESMART Token (в форм-факторах USB-токен и смарт-карта), расширены функции подсистемы контроля печати и входа в систему, возможности по администрированию системы и многое другое. Ознакомиться со всеми возможностями новой версии можно по ссылке.

Обращаем внимание, что для пользователей предыдущих версий Secret Net 7 обновление продукта в рамках действующей технической поддержки предоставляется бесплатно. Пользователи продуктов Secret Net 5 и Secret Net 6 также имеют возможность бесплатного обновления до версии 7 (при наличии непрерывно действующей услуги технической поддержки с момента покупки и до момента обновления).

По материалам сайта: http://www.securitycode.ru/


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.