НТЦ «Вулкан» расширил возможности интеграции АПКШ «Континент» 3.7 с инфраструктурой мониторинга ИБ

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 апреля 2016

Партнер «Кода безопасности» - НТЦ «Вулкан» - разработал новый универсальный коннектор для связи АПКШ «Континент» и систем мониторинга информационной безопасности (SIEM). Коннектор позволяет выгружать данные из криптошлюза и готовить их к передаче в систему по протоколу Syslog. Сценарии дальнейшей обработки этой информации определяются конкретными задачами заказчика и реализуются посредством настройки штатных механизмов анализа и визуализации SIEM.

Применение данного коннектора позволяет значительно расширить список SIEM, с которыми может быть интегрирован АПКШ «Континент». В частности, специалисты НТЦ «Вулкан» успешно протестировали работу коннектора с системами IBM Qradar и RSA Security Analytics.

Ранее для интеграции АПКШ «Континент» в систему информационной безопасности предприятия разработчиками «Кода безопасности» был создан коннектор с SIEM-системой HP ArсSight.

Продукты класса SIEM (Security Information and Event Management) применяются для консолидации и корреляции событий, поступающих с различных средств защиты информации; их наличие является одним из ключевых факторов повышения эффективности работы системы обеспечения информационной безопасности современной организации. Интеграция с ключевыми SIEM-системами – это важнейшее требование к современным средствам защиты информации, в частности, в области сетевой безопасности.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.