USB-токены и смарт-карты компании "Аладдин Р.Д." совместимы с программными продуктами "Национального центра поддержки и разработки"

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 сентября 2015

Согласно результатам тестовых испытаний, подтверждена корректность работы USB-токенов и смарт-карт JaCarta и eToken с программными продуктами семейства МСВСфера ООО "НЦПР".

Москва, 31 августа 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Национальный центр поддержки и разработки", специализирующийся в области открытых и безопасных информационных технологий, подписали сертификаты совместимости своих продуктов.

Сертификаты совместимости, подписанные компаниями по результатам тестовых испытаний, подтверждают корректность работы USB-токенов и смарт-карт JaCarta ГОСТ и eToken ГОСТ с операционными системами семейства МСВСфера.

Напомним, что устройства линеек JaCarta ГОСТ и eToken ГОСТ являются персональным средством электронной подписи (ЭП) с российской криптографией "на борту" для формирования усиленной квалифицированной ЭП с неизвлекаемым ключом ЭП и строгой аутентификации пользователей. А клиентская и серверная операционные системы МСВСфера 6.3 АРМ и МСВСфера 6.3 Сервер сертифицированы по требованиям безопасности информации ФСТЭК России и могут использоваться для создания автоматизированных систем класса защищённости 1Г, для обеспечения 1 уровня защищённости в информационных системах персональных данных, в государственных информационных системах 1 класса защищённости, в информационных системах общего пользования и в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами.

Источник: http://www.aladdin-rd.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.