Продукт Secret Net 7 прошел инспекционный контроль во ФСТЭК России

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 июня 2017

Компания «Код безопасности» объявляет о том, что средство защиты информации Secret Net 7 (версия 7.7.635) прошло инспекционный контроль во ФСТЭК России и подтвердило своё соответствие требованиям руководящих документов к 3 классу защищенности средств вычислительной техники и ко 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей.

В новой сертифицированной версии Secret Net 7 реализована возможность создания нескольких доменов безопасности в одном контейнере Active Directory, а также групповой экспорт в файл и импорт из файла настроек прав доступа к USB-устройствам.

В обновленном продукте также была оптимизирована загрузка данных о структуре Active Directory при наличии большого количества вложенных контейнеров (от нескольких тысяч) и работа с дубликатами компьютеров и «потерянными» компьютерами в защищаемых доменах безопасности. Дополнительно были оптимизированы процедуры входа в систему и разблокировки сеанса при наличии подключенных идентификаторов. Подробная информация о новых возможностях продукта приведена в What’s New.

При апгрейде до новой версии в аттестованной информационной системе заказчикам необходимо уведомить орган по аттестации об обновлении Secret Net 7. Переаттестация информационной системы не требуется.